FCNCA

First Citizens BancShares金融
2375.84+8.15%52周 1727.10~2429.96位置 92%
数据截至 2026-10-23 · 首次入选 2026-10-23 · 最近入选 2026-10-23 · 历史入选 1 次
大涨股 ← 10/23 清单
DATY(EMA21 高/低带)收盘在上沿之上否则 · WAVET(EMA126 高/低带)收盘在上沿之上否则
图上方的图例可点击,单独开关均线和 DDYJ 标记。MA 为收盘价简单均线。DDYJ 基于 ZIG,历史标记会随新数据重绘—— 历史位置不代表当时就标在那里。

当日消息

无当日消息

同板块对比 · 金融

全库同板块 309 只,按 52 周价格位置升序(不是推荐排序)。⚠ = 52 周高/低超过 20 倍,极可能是拆并股未回补,位置不可信。
代码收盘今日位置近20日
BTBT0.85-6.8%0%-52.0%
IREN24.91-2.4%0%-43.6%
QFIN5.26-3.8%0%-27.9%
IPST2.03-22.5%0%⚠-45.3%
GLXY14.68-4.0%0%-39.4%
ETOR23.92-1.6%1%-9.4%
BHF45.41-2.0%1%-14.7%
FIGR23.19-3.5%1%-27.3%
FLG10.38-9.3%2%-16.1%
STC44.07-10.5%2%-25.5%
CCXI10.26-0.1%2%-17.5%
HDB22.09-1.6%2%-4.0%
KLAR12.81-3.2%3%+0.1%
VRTS119.31-2.5%3%-8.6%
PUK23.70-1.3%4%-6.1%
LMND44.92-1.1%4%-0.0%
SOFI14.61-1.0%4%-11.9%
GOF8.64-0.2%4%+1.1%
EVR251.88-1.4%4%-4.2%
UPST23.78-0.3%5%-0.1%
WULF11.32+0.0%5%-28.1%
SF66.68-1.7%5%-5.2%
OTF9.12-0.3%6%-11.5%
PFSI63.68+0.5%6%-2.7%
OBDC10.05-1.2%6%-7.0%
STEP42.04-3.3%8%-5.2%
AGO69.46-1.2%9%-0.0%
PIPR64.63-1.4%10%-10.7%
UWMC1.45+26.1%10%+18.9%
CG38.59-1.6%10%-3.6%
WU6.34-1.4%10%+2.6%
FSK10.44-0.9%11%-7.2%
RKT11.73-0.1%11%-3.6%
PDI14.31+0.1%11%+2.2%
TBBK50.86-0.5%11%+0.6%
FG20.66-3.7%12%-6.6%
WAFD29.47+0.1%12%-6.0%
HAPN14.09-2.9%12%-6.3%
HLNE82.27-3.6%12%-4.6%
SLM19.42-10.8%12%-17.9%
FNF40.44-2.3%12%-2.4%
LAZ37.21-0.2%13%+1.3%
MC54.53-1.0%13%-7.2%
KKR91.34-1.9%14%-5.5%
BXSL23.33-2.4%14%-5.4%
DXYZ27.50+2.3%15%-10.2%
OWL9.36-3.6%15%+0.4%
FUTU99.19+0.3%15%-11.3%
BULL5.65-4.4%15%-21.4%
AMSF26.31-1.0%16%+11.9%
GGAL37.91+5.0%17%-2.1%
BN37.97-0.8%17%+3.0%
APAM33.57-2.4%17%-7.2%
MIAX33.98-2.9%18%-2.6%
NAVI8.50-4.1%19%-6.8%
PJT140.94-1.3%19%-7.1%
HLI131.31-1.4%20%+1.7%
BMA66.04+4.9%21%-4.1%
BCS21.74-1.2%21%-12.4%
SCHW90.58-0.9%22%-8.5%
ORI38.91-2.9%22%+3.1%
DB31.20-0.9%23%-14.7%
BMNR22.40-0.4%23%-18.7%
TPG44.64-3.3%23%+0.6%
KMPR28.81-3.7%23%+13.8%
FFIN30.17-0.5%24%-7.0%
APO112.83-1.7%25%-7.3%
BX117.97-0.7%26%-0.4%
IBOC67.16-0.2%26%-4.0%
ALLY39.06-0.6%28%+0.7%
MAIN53.51-1.1%28%-2.9%
FCFS172.75-6.5%28%-20.6%
FHB25.34-3.0%28%+0.4%
SII105.23-0.9%29%-15.4%
JEF44.79-1.9%30%-6.1%
ARES122.08-1.3%31%+0.1%
BANC17.92+1.0%31%-0.1%
IOND62.28-2.7%31%-24.0%
NBHC38.88-0.2%31%-3.2%
FBK53.46-0.3%31%+1.4%
TRUP29.32-2.0%32%+26.6%
COF201.34-1.0%32%+0.6%
AON303.52-1.1%32%+9.2%
CASH77.50+1.0%33%+5.0%
MKL1870.09-1.9%33%+8.2%
ARCC18.64-0.8%33%-2.9%
BAM47.03-1.3%34%+5.5%
ENVA165.07-6.6%34%-4.8%
SNEX56.55-1.3%35%-15.4%
HMN46.30-2.3%35%+2.1%
GOLD38.48-0.5%35%-12.4%
FAF64.72-0.5%36%-2.3%
CRCL85.91-0.8%37%-3.5%
GNW8.91-0.3%38%-5.5%
OMF55.72-2.4%38%-2.9%
BOH70.60+0.5%38%-1.5%
ERIE253.52-1.3%39%+13.8%
LKFN58.39-1.7%40%-1.9%
LPLA315.61-1.0%40%+0.4%
TFC48.44+0.0%41%+1.6%
SYF73.64-1.9%41%+1.0%
INTR7.19+6.7%41%+40.7%
TFIN63.45+2.0%41%+3.3%
GL154.79-8.1%42%-7.3%
RJF157.70-0.9%43%-1.4%
KNSL364.49-6.7%44%+10.3%
BKU43.57-0.4%45%-0.2%
CNS71.00-1.5%45%-4.3%
LYG5.33-0.9%45%-7.6%
AXS102.63-1.6%46%+8.7%
PRI274.43-4.0%46%-0.4%
AMP492.19-0.9%46%-0.2%
BANF111.21-1.0%47%+2.3%
AEG8.10-1.3%47%-8.9%
PB69.50-0.5%48%+2.6%
CNA48.40-2.0%48%+5.3%
RYAN43.68-1.8%49%+15.3%
FHN23.44-0.4%49%-0.1%
FHI56.81-1.5%49%-1.7%
LNC39.84-3.1%49%-4.4%
RDN35.75+3.0%50%+8.3%
HTGC16.41-0.5%50%-3.3%
CBU62.42+0.1%51%+1.4%
NU15.16+2.9%51%+11.6%
UBS46.37-1.1%51%-6.6%
PRK182.99-0.4%51%+0.7%
TROW104.20+0.7%52%-1.2%
SBSI31.76+0.4%52%+2.2%
BRO72.97-2.0%52%+20.0%
HTH36.36-2.5%53%-5.7%
BBVA24.88-0.6%53%-13.8%
IBKR80.28-2.4%54%-10.0%
CACC545.04-2.5%54%-1.9%
HASI36.32-0.6%54%-0.3%
NWG16.80-1.1%54%-9.1%
GBCI47.81+4.0%54%+6.8%
TCBK52.72-3.1%54%+0.6%
AX91.79-0.8%55%+3.7%
ABCB82.63+0.3%55%+0.4%
MTB221.66-0.5%55%+0.2%
SPGI450.31-0.6%55%+11.7%
MCO483.45-1.5%56%+3.1%
AGM199.64-0.9%56%-6.7%
SEZL132.12-5.2%57%+18.6%
IVZ28.06-2.5%57%-9.2%
MTG28.80+3.8%57%+1.1%
PNC224.46-0.5%58%-0.5%
AFRM70.08-3.2%58%-2.0%
HSBC90.68-1.3%59%-10.2%
ING31.84-1.8%59%-12.9%
BOKF128.61-0.4%59%-2.4%
CINF176.30-1.1%59%+8.5%
SAN12.84-0.5%59%-11.0%
EZPW28.70-2.2%59%-7.9%
AFL120.51-2.2%61%+6.0%
SFBS41.22-0.2%61%-0.2%
L112.01-1.5%62%+6.9%
MFG9.57-1.4%62%-13.6%
AIG81.26-2.1%62%+9.6%
NTRS167.92+1.3%62%-4.4%
WTFC150.77+0.7%64%+3.2%
HIG136.76-1.9%64%+10.1%
MKTX164.67+0.0%64%+0.3%
SBCF33.56-0.3%64%+1.6%
UMBF135.51-0.5%64%-0.2%
PRU114.99-2.7%64%-3.7%
NMIH42.55+2.6%65%+3.2%
WRB73.33-2.9%65%+9.7%
CBSH56.07-0.8%65%-0.7%
IBN29.46-1.6%65%+5.5%
KB114.74-1.5%65%-9.8%
VIRT55.93-0.6%66%+4.7%
BEN31.06-1.5%66%-5.9%
PNFP100.35-0.1%66%+5.7%
FIBK36.78-0.3%66%-0.4%
BNY145.27-0.0%66%-3.3%
TOWN36.61-0.4%66%+0.7%
MUFG21.07-1.6%67%-10.3%
STT167.83-0.0%67%-7.5%
NP28.44-1.0%67%+3.4%
SMFG23.80-1.2%68%-10.6%
FNB18.18+0.0%68%+3.1%
BBD4.07+3.0%68%+19.4%
COLB30.86+3.2%68%+4.1%
WT21.20-0.0%69%-12.9%
USB59.58-0.7%69%+0.4%
CHYM29.57-2.0%70%+10.4%
PFG108.57-1.4%70%-5.4%
MBIN48.97-0.2%70%-6.0%
WSBC39.05-0.2%70%+1.0%
AUB39.89-0.5%71%+2.9%
PFS23.24+0.5%71%+1.8%
BPOP159.24+1.0%72%-0.8%
BBT30.07+0.4%72%+6.7%
FFBC32.64+0.5%73%+0.7%
TRU•81.48-2.4%73%+17.8%
ALL253.19-2.3%73%+11.2%
BMO169.11-0.8%73%-1.9%
CFR157.05-0.4%73%-0.2%
SEIC102.30-2.1%73%-3.2%
BFH99.89-2.5%74%-2.9%
HWC73.51+0.0%74%-0.5%
ESQ123.54+0.3%74%+1.0%
MCY102.85-3.6%74%+3.5%
ONB25.32+0.6%74%-0.7%
ASB30.21+1.3%74%+2.9%
CFFN8.40+0.8%74%-3.2%
RNST41.57+0.3%74%+3.0%
HOMB30.10-0.2%74%+3.1%
BANR70.28+0.3%74%+1.8%
CPF37.69-0.2%74%+2.3%
BLK1118.25-1.7%74%+2.9%
OZK50.61+1.9%75%+7.9%
TCBI101.99+3.2%75%+6.4%
CM114.02-0.9%75%+0.4%
ASST28.97-0.2%75%-1.6%
SSB105.51+0.3%76%+3.0%
VCTR107.60+0.2%76%-1.1%
WTW325.01-2.2%76%+10.6%
VOYA95.81-2.7%76%-1.5%
BGC11.79-0.8%76%-0.4%
ESNT66.80+1.7%76%+4.8%
BAP370.21-0.2%76%-4.1%
UNM90.28-3.7%77%-2.0%
RY201.17-0.4%77%-0.4%
WTM2225.24-1.0%77%+9.7%
FBP27.42+0.4%77%+1.3%
PGR228.07-0.7%77%+11.0%
ACGL101.69-1.0%78%+7.4%
TRMK46.31-0.1%79%+0.6%
CBOE340.42+3.9%79%+31.9%
HFWA29.15+2.2%79%+2.0%
CNO53.66-3.3%79%-0.6%
CLBK10.85-0.1%79%-4.2%
SKWD60.39-2.8%79%+10.2%
JXN130.19-2.3%79%-2.2%
VLY14.06+1.8%79%+7.5%
MSCI615.62-0.7%80%+11.7%
AIZ284.75-1.4%80%+7.5%
SLF79.08-2.1%80%-1.0%
CHCO142.01-1.0%80%+0.0%
EBC22.40+1.3%81%+4.6%
FULT23.67+1.4%81%+1.9%
MRX69.96+2.1%81%-1.9%
PFBC106.72-1.7%82%-2.5%
FRHC171.22+2.2%82%-0.5%
AJG268.04-1.1%83%+16.0%
INDB83.72+0.3%83%+3.1%
OFG51.27-0.2%83%-1.3%
FCF21.10+0.2%83%+0.9%
ACT47.89+2.1%83%+2.0%
SIGI96.61+5.3%84%+12.2%
STBA50.52-0.4%84%+1.4%
EWBC131.19-1.1%84%+3.1%
TRST55.73+0.5%84%-0.8%
HAFC32.15-0.3%85%+0.2%
BUSE30.33-1.0%86%+0.8%
TW122.57+0.6%86%+21.1%
NWBI15.48+0.3%86%+1.1%
SFNC23.31-0.0%86%+0.3%
AFG150.62-1.9%86%+9.0%
MET98.82-4.6%87%+1.1%
NIC171.41+1.0%87%+1.8%
XP30.41+3.6%87%+48.3%
ECPG97.73-2.6%87%-0.7%
PLMR141.78-1.9%88%+14.3%
EQH52.75-4.2%88%-2.0%
RLI64.83-3.3%88%+16.4%
WSFS79.02+1.9%88%+1.6%
FBNC64.44+0.8%88%+1.5%
CB355.11-2.4%88%+6.5%
CRBG34.13-4.1%89%-2.1%
HOPE14.07+0.1%89%+1.7%
NBTB52.87+0.2%89%+2.5%
AAMI92.35-0.5%89%-1.6%
EG398.60-2.2%90%+7.6%
MFC44.26-3.0%90%+0.9%
HCI204.06-1.3%90%+16.6%
AMG383.42-3.1%90%+2.6%
CVBF22.92-0.6%91%+1.7%
BRK-B542.19-0.9%91%+7.3%
RGA263.94-3.0%91%+6.1%
BRK-A813595.00-0.8%91%+7.3%
RNR352.60-2.8%92%+8.3%
SPNT25.76-0.8%92%+1.5%
PRCH17.73-1.2%92%+7.3%
EIG52.08-1.2%92%+10.1%
FCNCA•2375.84+8.2%92%+13.7%
CUBI84.54+7.4%92%+9.7%
TRV398.28-1.8%93%+9.7%
MRSH197.48-0.9%93%+15.4%
UBSI48.67+0.4%94%+3.9%
NDAQ102.56-0.7%94%+9.6%
FDS331.32-1.2%95%+21.3%
LIFE43.10-1.0%95%+25.7%
CATY64.30+0.1%95%+4.6%
BWIN31.96+0.2%96%+0.3%
UCB36.99-0.6%96%+8.1%
TMP101.20+0.4%96%+1.6%
THG237.73-0.8%97%+9.3%
TD124.61-0.4%98%+3.3%
EGBN33.68+2.2%98%+18.0%
CRVL83.87-0.0%98%+12.8%
MORN224.89+0.7%99%+14.8%
ARX19.77+0.1%99%+0.1%
SLDE•28.55+2.9%99%+23.6%
DCOM42.73+0.5%99%+5.8%
CBC34.67+0.8%99%+8.1%
SAFT104.16+0.1%100%+0.6%
• = 当日在推送名单
同板块另有 2 只当日无行情,未列入上表(红色 = 落后超过 3 个交易日,停更 / 停牌 / 可能已退市,价格已过期):
DBRG 截至 09-29(落后 18 个交易日)⛔ · WBS 截至 08-20(落后 45 个交易日)⛔
只呈现当天发生了什么:哪些票进了推送名单、价格与成交量、指标带的状态。不含任何买卖建议。数据收盘后生成,非实时。