TRU

TransUnion金融
79.62-2.28%52周 60.96~89.12位置 66%
数据截至 2026-10-26 · 首次入选 2026-10-15 · 最近入选 2026-10-26 · 历史入选 3 次
持续上涨 ← 10/26 清单
DATY(EMA21 高/低带)收盘在上沿之上否则 · WAVET(EMA126 高/低带)收盘在上沿之上否则
图上方的图例可点击,单独开关均线和 DDYJ 标记。MA 为收盘价简单均线。DDYJ 基于 ZIG,历史标记会随新数据重绘—— 历史位置不代表当时就标在那里。

当日消息

未查(涨幅未达门槛)

同板块对比 · 金融

全库同板块 309 只,按 52 周价格位置升序(不是推荐排序)。⚠ = 52 周高/低超过 20 倍,极可能是拆并股未回补,位置不可信。
代码收盘今日位置近20日
FIGR21.91-5.5%0%-25.3%
IPST2.13+4.9%0%⚠-37.7%
STC42.96-2.5%1%-25.3%
BHF44.83-1.3%1%-13.9%
HDB21.71-1.7%1%-3.1%
BTBT0.84-0.7%1%-50.1%
FLG10.22-1.5%1%-15.1%
ETOR23.52-1.7%1%-8.9%
QFIN5.57+5.9%2%-21.0%
CCXI10.25-0.1%2%-14.9%
KLAR12.62-1.5%2%+1.7%
UPST23.00-3.3%2%-0.1%
VRTS118.94-0.3%3%-8.2%
SOFI14.46-1.1%3%-9.2%
IREN25.43+2.1%3%-39.0%
GOF8.58-0.7%3%+1.1%
LMND45.08+0.4%4%+2.7%
OBDC9.97-0.8%4%-7.4%
SF66.52-0.2%5%-5.5%
OTF9.07-0.5%5%-11.3%
PUK23.86+0.7%5%-5.3%
PFSI63.14-0.8%5%-0.8%
GLXY15.68+6.8%6%-32.4%
INTR4.68-34.9%6%-7.1%
GGAL35.35-6.8%6%-4.4%
BXSL22.91-1.8%7%-6.1%
WU6.21-2.1%8%+1.5%
PDI14.13-1.3%8%+1.7%
STEP41.89-0.4%8%-2.8%
BMA61.88-6.3%8%-6.3%
EVR257.40+2.2%8%-1.6%
HAPN13.77-2.3%8%-7.6%
WULF11.98+5.8%8%-20.8%
UWMC1.41-2.8%9%+12.8%
RKT11.49-2.0%9%-1.3%
FNF39.94-1.2%10%-2.8%
XP15.70-48.4%10%-22.4%
FSK10.40-0.4%10%-6.8%
BBD2.93-28.0%10%-12.5%
CG38.75+0.4%10%-1.9%
PIPR64.97+0.5%11%-9.4%
FG20.56-0.5%11%-4.9%
HLNE81.32-1.2%11%-4.3%
TBBK50.82-0.1%11%+3.4%
AGO70.14+1.0%12%+1.1%
WAFD29.46-0.0%12%-4.5%
BULL5.47-3.2%13%-22.4%
SLM19.62+1.0%14%-14.3%
KKR91.62+0.3%14%-1.7%
LAZ37.70+1.3%15%+5.3%
MIAX33.16-2.4%15%-2.2%
OWL9.34-0.2%15%+2.1%
MC55.25+1.3%15%-4.9%
DXYZ28.11+2.2%16%-5.9%
APAM33.34-0.7%16%-6.9%
AMSF26.23-0.3%16%+10.4%
BN37.95-0.1%17%+4.6%
FUTU101.34+2.2%17%-9.7%
ORI38.43-1.2%18%+1.1%
NAVI8.42-0.9%18%-5.0%
NU12.59-17.0%18%+2.9%
SCHW89.73-0.9%19%-8.7%
BMNR20.95-6.5%20%-21.9%
HLI131.21-0.1%20%+1.3%
PJT142.90+1.4%22%-4.2%
FFIN30.00-0.6%22%-6.4%
IBOC66.78-0.6%23%-4.0%
TPG44.82+0.4%24%+3.1%
ALLY38.81-0.6%25%+1.6%
KMPR29.23+1.5%26%+15.4%
MAIN53.34-0.3%27%-3.1%
BX•119.06+0.9%27%+3.9%
BCS22.27+2.4%27%-9.5%
APO114.37+1.4%28%-3.9%
DB31.93+2.3%28%-11.5%
FHB25.34+0.0%28%+1.5%
SII105.85+0.6%30%-12.0%
ARES121.88-0.2%31%+3.0%
CRCL79.84-7.1%31%-6.9%
AON302.06-0.5%31%+11.0%
FCFS175.27+1.5%31%-19.2%
JEF45.43+1.4%32%-3.6%
BANC17.99+0.4%32%+1.9%
ARCC18.61-0.2%32%-2.7%
NBHC39.05+0.4%33%-1.5%
COF202.35+0.5%33%+3.0%
FBK53.67+0.4%33%+2.7%
FAF64.02-1.1%33%-1.1%
SNEX55.75-1.4%33%-15.4%
TRUP29.77+1.5%33%+27.9%
BOH70.53-0.1%34%+0.1%
MKL1874.00+0.2%34%+7.7%
BAM47.04+0.0%34%+5.7%
ENVA170.03+3.0%35%+0.0%
CASH78.36+1.1%35%+8.4%
GOLD38.63+0.4%36%-9.8%
GNW8.86-0.6%36%-5.5%
HMN46.49+0.4%36%+3.4%
BKU43.16-0.9%37%+0.2%
ERIE251.30-0.9%37%+13.2%
IOND65.23+4.7%39%-20.3%
OMF56.36+1.1%40%+0.2%
LPLA317.23+0.5%41%+1.5%
TFIN63.33-0.2%41%+4.5%
RJF158.07+0.2%44%-1.9%
TFC48.91+1.0%44%+3.9%
AXS102.46-0.2%45%+8.5%
CNS71.14+0.2%45%-3.6%
GL156.82+1.3%45%-5.9%
SYF74.83+1.6%46%+4.6%
BANF110.99-0.2%46%+3.4%
AMP493.60+0.3%47%-0.5%
PRI276.79+0.9%48%+0.5%
SAN12.37-3.7%48%-13.0%
CNA48.47+0.1%49%+6.7%
AEG8.15+0.6%49%-7.4%
PB69.74+0.3%49%+3.6%
BRO71.08-2.6%49%+18.0%
SBSI31.82+0.2%49%+3.5%
FHN23.43-0.0%49%+1.0%
RDN35.75+0.0%50%+8.3%
TROW103.49-0.7%50%-0.3%
LYG5.42+1.7%50%-5.2%
HTGC16.41+0.0%50%-3.0%
FHI56.93+0.2%50%-1.1%
CBU62.32-0.2%50%+3.0%
CACC537.38-1.4%51%-2.3%
RYAN44.47+1.8%51%+16.7%
LNC40.17+0.8%52%-1.7%
UBS46.46+0.2%52%-4.4%
PRK183.32+0.2%52%+1.0%
TCBK52.83+0.2%52%+1.8%
HASI36.15-0.5%53%-0.3%
SEZL127.44-3.5%53%+17.7%
IBKR80.59+0.4%54%-7.5%
AX91.77-0.0%55%+4.6%
MTB221.80+0.1%55%+0.6%
ABCB82.69+0.1%55%+1.5%
SPGI450.65+0.1%56%+13.8%
HTH36.57+0.6%56%-4.1%
KNSL369.88+1.5%56%+13.8%
MTG28.72-0.3%56%+1.3%
BBVA25.34+1.8%56%-12.0%
AFRM69.49-0.8%57%+3.4%
IVZ28.53+1.7%57%-6.2%
MCO484.45+0.2%57%+5.3%
AGM200.62+0.5%57%-7.0%
NWG17.09+1.7%59%-6.8%
EZPW28.74+0.1%59%-6.8%
L111.42-0.5%59%+6.2%
PNC225.84+0.6%60%+1.0%
HSBC91.21+0.6%60%-9.9%
BOKF129.03+0.3%60%-1.2%
SFBS41.09-0.3%60%+0.2%
HIG135.94-0.6%61%+7.9%
MFG9.51-0.6%61%-13.9%
CINF177.31+0.6%61%+9.5%
ING32.33+1.5%62%-11.1%
AIG81.13-0.2%62%+11.5%
UMBF134.26-0.9%62%+0.6%
GBCI49.00+2.5%62%+11.2%
KB113.12-1.4%62%-11.0%
AFL120.93+0.3%63%+6.5%
IBN29.28-0.6%63%+7.3%
CBSH55.81-0.5%63%-0.1%
CHYM28.55-3.4%64%+7.0%
WTFC151.17+0.3%65%+5.0%
MKTX165.02+0.2%65%+0.7%
NTRS169.55+1.0%65%-2.9%
BEN30.99-0.2%65%-5.2%
VIRT55.90-0.1%65%+7.6%
SBCF33.66+0.3%66%+3.4%
PNFP100.31-0.0%66%+7.3%
ASST26.32-9.1%66%-9.2%
TRU•79.62-2.3%66%+20.3%
MUFG21.09+0.1%66%-9.8%
PRU115.79+0.7%67%-0.3%
NP28.37-0.2%67%+2.1%
LKFN61.17+4.8%67%+4.1%
TOWN36.68+0.2%67%+1.6%
NMIH42.83+0.7%67%+4.5%
SMFG23.81+0.0%67%-9.9%
WT20.98-1.0%68%-12.8%
WRB73.79+0.6%68%+9.1%
BNY147.18+1.3%69%-0.8%
STT169.94+1.3%69%-5.4%
COLB31.06+0.6%69%+6.9%
AUB39.74-0.4%70%+3.1%
USB•59.70+0.2%70%+1.6%
ONB25.03-1.1%70%-0.7%
MCY101.64-1.2%71%+2.8%
WSBC39.06+0.0%71%+2.1%
PFS23.22-0.1%71%+3.1%
FNB18.33+0.8%71%+5.2%
HWC72.96-0.7%71%+0.2%
MBIN49.57+1.2%72%-3.8%
OZK50.36-0.5%73%+8.0%
FFBC32.67+0.1%73%+2.3%
BPOP160.41+0.7%73%+1.0%
PFG110.13+1.4%74%-3.9%
TCBI101.61-0.4%74%+7.3%
HOMB30.07-0.1%74%+4.2%
FIBK37.68+2.4%74%+3.7%
ASB30.23+0.1%74%+4.4%
ESQ123.84+0.2%74%+3.5%
CPF37.73+0.1%75%+3.8%
CBOE335.25-1.5%75%+32.4%
CFFN8.44+0.5%75%-0.2%
BMO170.48+0.8%75%-0.4%
SSB105.40-0.1%75%+3.6%
BANR70.48+0.3%75%+3.4%
ESNT66.70-0.1%76%+5.1%
RNST41.75+0.4%76%+4.7%
WTW324.67-0.1%76%+11.1%
UNM90.12-0.2%76%-1.1%
ALL255.95+1.1%76%+12.5%
BGC11.79+0.0%76%+0.2%
SEIC103.34+1.0%76%-1.4%
VLY14.05-0.1%76%+9.9%
CFR158.58+1.0%76%+1.4%
FBP27.38-0.1%77%+2.3%
BFH101.72+1.8%77%+0.5%
WTM2227.34+0.1%77%+10.5%
SKWD60.13-0.4%78%+12.2%
TRMK46.22-0.2%78%+1.3%
VOYA96.56+0.8%78%+0.6%
BLK1127.66+0.8%78%+5.3%
VCTR108.91+1.2%78%-0.6%
CM115.55+1.3%78%+3.0%
HFWA29.11-0.1%78%+3.4%
BAP374.02+1.0%79%-3.1%
RY202.47+0.6%79%+0.8%
CLBK10.89+0.4%80%-0.1%
PGR229.25+0.5%80%+9.4%
PFBC106.09-0.6%80%-2.7%
BBT30.86+2.6%80%+11.0%
ACGL102.34+0.6%81%+7.8%
MSCI617.67+0.3%81%+13.8%
FULT23.70+0.1%82%+3.2%
CNO54.20+1.0%82%+1.0%
SLF79.49+0.5%82%+0.0%
EBC22.51+0.5%82%+6.5%
CHCO142.81+0.6%83%+2.0%
INDB83.70-0.0%83%+5.2%
AIZ287.15+0.8%83%+9.0%
MRX70.73+1.1%83%-0.8%
AJG266.79-0.5%84%+16.3%
JXN132.64+1.9%84%+0.6%
OFG51.51+0.5%84%+0.6%
FCF21.19+0.4%84%+3.0%
HAFC32.17+0.1%85%+1.8%
EWBC131.77+0.4%86%+4.0%
ACT48.29+0.8%86%+2.9%
FRHC174.04+1.6%86%-0.2%
STBA51.02+1.0%86%+3.9%
AFG150.59-0.0%86%+9.0%
BUSE30.38+0.2%86%+2.1%
PLMR141.19-0.4%86%+14.8%
SFNC23.34+0.1%87%+2.2%
TRST56.40+1.2%87%+1.9%
NWBI15.53+0.3%87%+2.7%
MRSH194.72-1.4%87%+15.2%
FCNCA2345.61-1.3%88%+11.8%
RLI64.90+0.1%88%+15.9%
TW123.45+0.7%88%+22.5%
EG397.61-0.2%89%+7.5%
PRCH17.37-2.0%89%+3.2%
NIC172.71+0.8%89%+3.6%
FDS323.39-2.4%89%+20.8%
WSFS79.57+0.7%90%+4.1%
HOPE14.11+0.3%90%+3.4%
MET100.04+1.2%90%+4.4%
CB356.74+0.5%90%+7.7%
ECPG99.64+2.0%90%+3.3%
CVBF22.91-0.0%91%+3.2%
RNR351.66-0.3%91%+8.2%
NBTB53.13+0.5%91%+4.5%
HCI203.10-0.5%91%+15.9%
AAMI93.47+1.2%91%-0.3%
SIGI98.79+2.3%91%+16.1%
EIG52.03-0.1%92%+8.9%
SPNT25.77+0.0%92%+3.8%
EQH53.58+1.6%92%+2.4%
RGA265.15+0.5%92%+4.8%
LIFE42.30-1.9%92%+23.5%
MFC44.65+0.9%93%+2.6%
CRBG34.66+1.6%93%+2.6%
CUBI85.93+1.6%94%+13.4%
FBNC65.62+1.8%94%+4.0%
TRV400.17+0.5%95%+10.2%
AMG390.97+2.0%95%+6.2%
UBSI48.92+0.5%95%+4.7%
BWIN31.99+0.1%96%+0.5%
EGBN•33.29-1.2%96%+17.0%
TMP102.47+1.3%96%+4.9%
UCB37.12+0.4%97%+9.2%
CATY64.72+0.7%97%+6.6%
THG239.07+0.6%97%+9.9%
DCOM42.93+0.5%97%+8.4%
CBC34.83+0.5%98%+9.4%
BRK-A821931.00+1.0%98%+9.0%
BRK-B548.56+1.2%98%+9.0%
TD125.32+0.6%98%+4.8%
CRVL84.59+0.9%99%+14.6%
MORN225.29+0.2%99%+17.6%
NDAQ104.72+2.1%99%+13.1%
ARX19.82+0.3%99%+0.4%
SAFT104.05-0.1%99%+0.5%
SLDE•29.08+1.9%100%+27.2%
• = 当日在推送名单
同板块另有 2 只当日无行情,未列入上表(红色 = 落后超过 3 个交易日,停更 / 停牌 / 可能已退市,价格已过期):
DBRG 截至 09-29(落后 19 个交易日)⛔ · WBS 截至 08-20(落后 46 个交易日)⛔
只呈现当天发生了什么:哪些票进了推送名单、价格与成交量、指标带的状态。不含任何买卖建议。数据收盘后生成,非实时。