TRI

Thomson Reuters工业
122.08-0.88%52周 76.28~163.66位置 52%
数据截至 2026-10-26 · 首次入选 2026-10-23 · 最近入选 2026-10-26 · 历史入选 2 次
持续上涨 ← 10/26 清单
DATY(EMA21 高/低带)收盘在上沿之上否则 · WAVET(EMA126 高/低带)收盘在上沿之上否则
图上方的图例可点击,单独开关均线和 DDYJ 标记。MA 为收盘价简单均线。DDYJ 基于 ZIG,历史标记会随新数据重绘—— 历史位置不代表当时就标在那里。

当日消息

未查(涨幅未达门槛)

同板块对比 · 工业

全库同板块 295 只,按 52 周价格位置升序(不是推荐排序)。⚠ = 52 周高/低超过 20 倍,极可能是拆并股未回补,位置不可信。
代码收盘今日位置近20日
DFNS3.87-5.8%0%⚠-46.3%
GPGI10.69-5.7%0%-8.1%
EOSE1.62-6.4%0%-47.2%
SMR5.27-2.0%0%-33.4%
NNE11.86-2.5%0%-26.6%
GGG66.07-1.4%0%-15.6%
TE2.12-7.4%0%-40.6%
ALG144.53-1.1%0%-8.4%
PLAG0.40-4.2%0%-44.1%
PCT2.67-3.6%1%-42.7%
PLUG1.37-0.7%1%-26.3%
DPC25.50-0.1%2%-37.1%
ASTE37.96-1.3%2%-7.7%
RCAT4.40-0.7%2%-32.3%
CDNL14.55+5.4%2%-47.5%
JOBY4.69-1.5%2%-23.2%
YSS6.32+0.2%2%-30.9%
CAR101.86+0.5%2%-2.9%
XE10.69+0.8%2%-25.9%
QXO10.48-0.3%3%-13.5%
SYM37.90-3.5%3%-9.8%
PRIM66.51+2.3%3%-6.5%
MTZ172.59+0.9%3%-15.4%
AVEX10.68-1.4%3%-30.6%
ACHR3.94+0.8%3%-24.2%
AMSC25.40+1.1%3%-13.3%
DY228.53+1.8%4%-14.3%
HUBG26.06+1.4%4%-13.8%
FDXF109.45-0.5%4%-2.5%
CRS•289.48+1.7%4%-24.9%
MAIR22.92+0.7%4%-8.2%
JLHL5.10+3.9%4%⚠-13.9%
ROAD82.51-0.6%4%-9.8%
FPS25.12+3.7%5%-31.3%
ENVX2.68-3.9%5%+4.9%
FLY18.25+0.1%5%-24.3%
MATW19.04-1.1%5%-2.5%
AAON70.80+2.8%5%-17.0%
LGN37.03+2.7%5%-30.7%
MIR14.92+0.7%5%+4.0%
ACM60.72+0.4%5%+2.2%
BW4.17+0.5%6%-27.5%
GBX38.30+0.6%6%-9.0%
AADX10.28+2.8%6%-14.7%
ESAB67.31+0.5%6%+0.1%
EROC8.45+5.8%6%-28.9%
HAWK12.76+3.9%6%-17.7%
SPXC161.79+0.9%6%-4.9%
FTAI157.59+2.1%6%-5.7%
AMPX8.35+2.1%6%-13.0%
CW476.54+2.5%7%-10.5%
LTM43.38-6.2%7%-15.8%
PNR55.22-0.1%7%+4.1%
LUNR10.48-0.4%7%-31.1%
INIO•16.63+9.3%7%-8.4%
HTZ1.94-4.9%7%+14.8%
PL13.76+2.6%8%-17.9%
BLDR56.21-1.1%8%-3.1%
VSEC147.87+4.0%8%-15.3%
CECO47.79-2.6%9%-33.9%
RYAAY53.00+0.9%9%-3.9%
KRMN36.97+0.9%9%+9.8%
HWM194.36+4.5%9%-14.9%
FER50.35+1.4%9%-9.7%
JBTM108.92+0.3%9%-2.0%
WLDN71.90-0.8%10%-6.9%
AGX329.34-0.5%10%-7.3%
LII365.64-2.8%10%-0.8%
WSC16.47+1.3%10%-7.8%
TRN25.76+0.9%11%-6.7%
STRL360.72+1.5%11%-27.6%
STN71.01-0.1%12%+3.3%
ROCK38.10-1.9%12%-6.0%
REZI17.83-0.2%12%-2.1%
MFP43.37+3.7%12%+5.4%
HONA168.64+3.3%13%+10.7%
BKSY17.84+1.5%13%-22.3%
EQPT16.26+1.6%14%-10.7%
CNM42.38+1.0%15%-0.0%
WMS131.23+0.6%15%+0.3%
BA188.31-0.0%15%+2.1%
TDG1129.70+2.3%15%+1.8%
ARLO12.38-5.0%15%-1.7%
WSO305.33-5.5%15%-2.5%
MWA22.46+0.9%15%+3.8%
RDW8.32-0.5%16%-25.7%
MLI54.37+0.5%16%-10.8%
AEIS221.13+2.1%16%-20.4%
RBA84.69+0.6%16%+4.9%
GE288.43+1.0%16%-9.4%
PRG29.48-2.6%17%-7.7%
TNC65.60-1.0%17%-3.8%
LNN105.94+0.3%17%-7.0%
GVA108.38+1.8%17%-6.4%
ALGT68.59+1.4%17%-10.4%
XYL108.24-0.5%17%+7.3%
SXI241.84+0.6%18%-13.2%
DCI85.51+0.8%18%-2.3%
FCEL11.46+3.2%18%-29.0%
KAI264.42+0.8%18%-2.0%
CPRT29.15+0.5%18%+7.1%
DRS35.84+3.9%19%-2.3%
RRX150.48+1.7%19%-3.8%
SARO22.44+3.0%19%+1.0%
IR74.52+1.4%20%-2.4%
MDA28.36+2.7%20%-8.7%
IESC216.94+1.6%20%-32.6%
MYRG260.52+2.4%20%-8.9%
AXON424.77+1.0%20%+0.0%
RTO22.61-0.7%21%+10.3%
VOYG24.78-1.2%21%-25.3%
AMTM22.07+1.4%21%+19.4%
GHM68.27+3.3%21%-21.7%
ECG98.18+3.4%21%-15.8%
WERN28.33-1.6%22%-15.5%
ULS72.96-0.7%22%+12.6%
VRT199.78+2.8%22%-18.1%
ZTO19.98+0.7%22%+1.6%
SITE101.51-1.6%23%+11.6%
SATL3.71-3.1%23%-38.7%
MRCY79.71+6.5%23%-0.5%
PCAR104.37-2.4%23%-6.5%
CARR56.44+0.4%23%+1.0%
VMI428.52-1.5%24%-8.4%
HAYW12.82+1.2%24%+2.4%
BETA19.82+0.1%25%-13.4%
GXO49.31+1.8%25%+10.1%
SEB3859.95-0.7%25%-6.1%
EPAC35.29-1.4%25%+0.2%
MMS63.50+0.8%25%+21.9%
LZ7.06+1.0%26%+29.5%
LPX72.03-2.3%26%+9.0%
AWI164.82-2.0%26%+0.0%
EME665.93+2.8%26%-13.0%
WWD305.66+0.7%26%-6.2%
OC114.26+0.0%27%-6.4%
MRTN11.81+0.3%27%-8.6%
AIR97.34+2.2%27%-15.4%
POWL157.07+4.1%27%-16.1%
HXL79.74+0.2%28%-5.2%
AOS61.91+0.4%28%+6.0%
RBC477.84+1.2%29%-5.2%
FLR44.88+1.9%29%-8.8%
FERG229.52+1.2%29%+1.0%
POOL195.23-1.9%29%+19.5%
GATX166.63+0.7%29%-8.1%
PAC224.67+1.0%30%+5.1%
ADT6.88-0.3%30%+11.1%
RHLD119.63+0.1%30%-3.7%
NSSC39.24+1.1%30%+11.9%
HTLD10.02-1.6%31%-12.4%
BLBD58.04+0.5%32%+1.9%
FIX1244.19+7.2%33%-25.0%
FBIN43.03+0.1%33%+12.0%
CMI522.13+0.9%33%+0.8%
GNRC189.23+1.2%34%-7.8%
LOAR63.07+2.4%34%-0.8%
HUBB459.40+2.5%34%-1.4%
FELE98.61+0.3%35%+1.1%
SPCX146.90-0.4%35%+1.0%
ULCC4.91-0.6%35%-19.2%
UHAL-B49.30-0.1%35%-7.5%
TFII111.81-0.6%36%-8.6%
ETN371.92+1.6%36%-13.8%
SNA357.88+0.2%36%-3.1%
HON219.28-0.8%36%+3.7%
KMT29.76+1.0%36%-6.4%
NPO272.29+1.7%37%-11.4%
ITT190.79+0.4%38%-7.9%
CSL345.97+0.3%38%+6.0%
OTIS75.27+0.2%38%+13.5%
DLX23.19-0.6%38%-2.9%
HRI127.13-0.8%39%-5.1%
FSS114.14+0.8%39%-0.8%
APG40.27+2.1%39%+5.0%
NVT129.18+3.0%39%-19.5%
HLIO67.16+1.5%39%-2.5%
ENS169.38+2.0%40%-4.8%
BRC81.98+0.5%40%-2.5%
SKYW94.10+1.2%41%-6.6%
EFX•178.56-2.1%41%+22.5%
PWR563.93+3.2%41%-12.5%
LSTR165.17-0.4%41%-0.1%
CNH11.25-2.1%41%-15.2%
CPA130.01-1.0%43%-0.8%
MIDD114.46+1.2%43%+7.3%
DOV202.51+1.7%43%+5.8%
FLS69.54+2.0%43%-6.1%
HEI-A234.12+3.3%43%+1.5%
PH904.43+2.7%43%-6.7%
CR190.48+4.2%44%-7.9%
ATRO59.86+3.4%44%-11.5%
BCO110.89-0.3%44%+5.9%
HEI309.71+4.2%44%+1.7%
LECO258.65+1.1%45%-4.6%
TPC78.49+2.1%46%-6.5%
BE203.92+5.5%47%-22.4%
PLPC334.94+1.7%47%-19.6%
BAH83.36+6.4%48%+18.7%
ATI164.54+4.9%49%-8.9%
GTES25.48+1.6%49%-4.5%
GEV855.12+4.9%49%-10.0%
AYI318.72+0.0%50%+4.2%
VRSK196.19+0.2%50%+16.9%
TKR110.49+1.1%51%-5.4%
TH14.06+2.0%51%-27.2%
CSW298.82+1.0%52%+1.2%
TRI•122.08-0.9%52%+25.4%
ZWS49.32+1.6%52%+5.5%
SNDR30.31-0.1%53%-4.0%
FCN161.40+2.6%54%+22.0%
MAN46.18-2.8%54%-19.0%
MSA182.57+0.2%54%+0.1%
ROK429.89+0.9%55%-0.3%
ARCB126.35-0.5%57%-0.6%
AZZ133.39+0.8%57%-1.3%
ESLT777.96+5.8%58%+10.5%
ITW276.22+0.2%58%+0.9%
VVX76.82+3.7%60%+4.2%
DCO163.52+4.0%63%-3.3%
AIT324.68+2.4%63%-3.8%
EMBJ•71.07+0.3%64%-7.1%
MOG-A358.27+5.0%65%-8.1%
DXPE164.43+5.2%65%-14.1%
RELX40.18-0.9%65%+21.5%
WCC329.50+3.6%65%-9.6%
CWST96.16-1.5%65%+17.8%
TTEK37.13+0.4%65%+9.6%
KBR40.02+2.0%65%+14.9%
APOG44.09+1.1%66%+21.1%
KEX134.63+1.1%67%+2.3%
NX19.36-3.2%68%-0.1%
TT455.03+2.3%68%+0.7%
CXW29.87-0.6%68%-5.7%
MAS75.51-0.7%68%+10.5%
DLB63.08+0.4%68%+8.4%
ARXS52.73+2.0%69%+8.9%
CXT56.94+0.1%69%+19.9%
ENR22.29-1.2%69%+0.0%
NSC333.99+1.2%70%+6.7%
KFY78.85+0.7%70%+10.6%
ARMK54.39+3.5%70%+0.2%
XMTR90.05+1.3%70%-12.7%
SUNB79.40+1.1%72%+6.0%
AER147.88+1.3%72%+0.9%
MSM118.72+4.3%72%-2.8%
GEO27.57+0.8%73%-8.8%
CRAI201.59+0.7%73%+22.0%
MMM172.79-0.4%73%+2.0%
J147.14+1.4%74%+6.3%
WAB277.67+2.0%74%-5.0%
GFF97.67+0.6%75%+1.7%
CP89.82+0.3%75%+3.8%
JCI147.50+2.5%75%-0.9%
PRLB86.41+0.9%75%-10.8%
OTTR90.07-0.5%76%+1.8%
GHC1197.20-1.3%76%+5.0%
FA21.25+0.0%76%+14.2%
AME242.81+1.2%77%-3.5%
DNOW15.89+1.3%78%-1.5%
CNI123.28+0.1%80%+1.8%
WNC12.97+0.8%80%+2.5%
WTS367.75+2.5%80%+2.7%
UNP296.97+1.4%81%+8.3%
PBI17.26-0.5%82%+5.4%
UNF279.64-0.6%83%+7.8%
VSTS14.96+1.4%84%+11.2%
IEX231.06+0.9%85%-0.0%
NDSN321.98+1.0%85%-2.8%
EXPO77.66+0.3%86%+20.7%
CLH317.09-0.5%86%+1.2%
WM241.02+0.7%87%+16.8%
SWK99.37+0.1%88%+12.0%
GWW1357.60+0.6%88%+8.1%
MTW22.32+0.4%88%+0.7%
CSX51.31+1.0%89%+9.7%
EMR161.70+0.1%89%+1.4%
NPK151.78+1.9%90%+3.8%
VLTO103.35-0.9%91%+7.4%
RHI44.98-1.9%91%+22.4%
ALLE178.22-0.4%92%+14.7%
GFL45.68+0.3%92%+10.3%
TREX49.57-1.6%93%+11.5%
RXO28.68-0.2%94%+42.3%
NSP53.94-0.9%95%+15.0%
CBZ54.85-0.2%95%+0.3%
HURN198.48+1.4%96%+25.9%
RSG241.31+0.4%96%+13.3%
TTC105.46+0.2%96%+8.6%
FAST52.47+1.1%97%+3.9%
TNET75.23-0.7%97%+18.7%
ABM54.04+0.7%97%+10.2%
R282.11+4.1%97%+20.6%
WCN186.72+0.1%98%+19.6%
CTAS225.93+0.8%99%+12.6%
• = 当日在推送名单
同板块另有 2 只当日无行情,未列入上表(红色 = 落后超过 3 个交易日,停更 / 停牌 / 可能已退市,价格已过期):
ACA 截至 10-22(落后 2 个交易日) · ATKR 截至 10-16(落后 6 个交易日)⛔
只呈现当天发生了什么:哪些票进了推送名单、价格与成交量、指标带的状态。不含任何买卖建议。数据收盘后生成,非实时。