ORKA

Oruka Therapeutics医疗
90.33+12.70%52周 25.23~115.52位置 72%
数据截至 2026-10-26 · 首次入选 2026-10-26 · 最近入选 2026-10-26 · 历史入选 1 次
大涨股 ← 10/26 清单
DATY(EMA21 高/低带)收盘在上沿之上否则 · WAVET(EMA126 高/低带)收盘在上沿之上否则
图上方的图例可点击,单独开关均线和 DDYJ 标记。MA 为收盘价简单均线。DDYJ 基于 ZIG,历史标记会随新数据重绘—— 历史位置不代表当时就标在那里。

当日消息

无当日消息

同板块对比 · 医疗

全库同板块 302 只,按 52 周价格位置升序(不是推荐排序)。⚠ = 52 周高/低超过 20 倍,极可能是拆并股未回补,位置不可信。
代码收盘今日位置近20日
ADVB2.73-13.9%0%-59.4%
PFSA0.78-7.1%0%⚠-53.9%
EYPT0.37-8.6%0%⚠-89.0%
TNON2.15-2.0%0%⚠-24.7%
AMIX2.10-13.2%0%-45.2%
BIAF2.83+1.1%0%⚠-61.8%
SION3.69+2.5%0%-27.9%
GPCR21.10-0.4%1%-39.8%
VKTX24.21-0.8%1%-26.7%
AVTX6.77-2.3%1%-55.1%
MLYS20.56+0.0%2%-19.8%
NAMS19.53-0.9%2%-17.2%
TENX1.64-4.7%2%-11.4%
RCUS17.76-4.2%2%-29.0%
INSM93.33-0.1%2%-20.7%
MEDS2.19-1.8%3%⚠-42.5%
IONS43.42+1.1%3%-4.7%
SNDX13.22-1.3%3%-26.0%
OCUL6.47-0.5%5%-15.5%
GLUE10.48-3.3%5%-10.5%
NKTR37.45+0.6%5%-38.0%
COLL23.21+1.1%6%+2.6%
XENE35.77+1.2%6%-2.6%
PTCT61.07+0.8%7%-7.4%
HROW28.95+1.8%7%-8.4%
CAPR5.74-3.2%7%-34.1%
ALMS6.51-4.0%8%-9.1%
AHCO5.93-1.5%9%+5.0%
CYTK60.73-0.8%10%-8.2%
ALHC7.89-2.1%10%-0.5%
NUVB4.51-1.3%10%-19.5%
ACAD19.74+0.1%11%-3.8%
ZYBT1.42-5.3%11%+9.2%
TMDX70.63-0.2%11%-14.6%
ANIP72.60-0.0%11%-3.0%
MDLN33.69-1.2%11%-3.9%
PBLS25.03+2.4%12%-23.2%
RARE16.08+2.7%12%+11.6%
CELC65.80+0.8%13%-17.4%
DYN15.72+0.6%13%-3.8%
AORT22.98-1.4%13%+0.1%
NVO39.13+0.2%14%+1.1%
XRAY9.22-2.2%14%-0.6%
SMMT14.50-6.3%14%-6.3%
SUPN40.77+0.2%15%-8.6%
PRCT19.83-0.7%15%+15.0%
QDEL13.77+0.3%15%+27.1%
AXSM144.06-0.7%15%-25.7%
LMAT84.31-0.2%15%+2.4%
ZTS80.97-0.1%15%+13.4%
VERA28.30+1.1%16%-12.9%
MLTX11.81-0.3%18%+2.2%
IRTC121.93+0.5%19%+8.3%
BKD9.76-3.2%19%-11.6%
PBH48.15+0.7%19%+2.6%
LEGN20.39+5.8%20%+9.5%
BEAM23.79-1.1%20%-1.8%
MDGL437.74+0.8%20%-15.3%
SNY41.79+0.5%20%+1.5%
QURE21.65-3.5%21%-44.6%
CRSP49.01-0.8%21%-9.4%
WGS61.26+9.1%21%-28.7%
IMNM17.89-0.6%21%-17.5%
ABVX86.50-1.7%21%-10.7%
ATEC10.90-1.9%25%+8.5%
ENOV21.16+0.4%25%+16.5%
STOK25.46+1.7%26%-0.2%
IDXX570.21+1.8%26%+7.8%
TRVI12.51-0.8%26%-13.1%
TYRA20.42-0.1%26%-4.8%
COO61.14-0.1%26%+8.1%
MNPR70.54-0.2%27%-15.7%
IART12.10+1.6%29%-25.6%
ADMA11.06+3.6%29%+9.3%
DOCS33.08-0.9%29%+26.3%
BMRN55.75-0.4%30%-6.2%
MIRM83.27+3.6%30%-5.3%
PHG26.57-1.2%30%+5.8%
QTTB8.45-2.3%30%-8.5%
LQDA•43.74+2.6%30%-40.6%
OMCL36.97-2.1%30%+9.2%
BBIO68.15-0.6%31%+2.3%
ALGN152.26-1.5%31%+5.0%
RYTM89.47+0.2%31%-9.2%
NTLA11.26+0.4%31%-1.4%
AZN172.06+0.3%31%+3.6%
ALC69.99-0.3%32%+7.2%
CLDX29.50+0.9%32%-6.3%
PRVA22.16-1.1%33%+11.5%
BCRX7.88+3.0%33%-7.0%
TDOC6.24-1.6%34%+5.9%
PAHC39.03+0.6%34%+9.3%
IMVT28.17-0.8%34%-15.9%
INBX88.61-5.1%35%-12.9%
KURA9.62+0.1%35%-9.3%
DNLI18.66+1.4%36%-11.1%
ESTA65.78+3.1%37%+0.7%
ARWR58.98+1.7%38%-9.9%
STAA23.23+2.7%38%+11.3%
HIMS27.59-0.4%38%-4.1%
IDYA32.88-5.3%38%-14.0%
NVCR14.40-1.9%39%-9.0%
PCVX59.97-0.8%40%+2.9%
SNN30.47-1.2%40%+12.5%
ELAN22.96+2.0%41%+2.3%
NVST23.66+0.3%42%-0.3%
SRRK41.71+0.5%42%-15.1%
GEHC71.98+0.7%43%+7.8%
TARS70.03+2.7%43%-8.8%
UHS185.71-0.6%43%+4.6%
CLYM8.81-13.5%43%-25.0%
GSK51.10+0.7%44%+2.8%
ZBIO27.24+1.4%44%-1.1%
SNDA33.54-0.8%44%-10.8%
NVAX9.40-3.1%45%-13.0%
AGEN6.16-2.7%45%-34.7%
ABT•104.88+1.1%46%+3.9%
ENSG176.92+0.8%46%+0.3%
INVA21.05+1.9%47%-0.8%
STE230.12-0.9%47%+9.1%
PHVS31.54+0.4%47%-1.2%
PRAX267.39+5.7%47%-6.4%
VRDN23.34+4.3%48%+13.5%
BLTE143.35-2.7%48%-13.6%
BBNX20.51+7.0%49%-0.0%
WAY28.69-0.6%50%+11.5%
TEM67.16-0.7%50%-21.1%
ARGX869.33-0.5%50%-10.6%
PGEN6.04-2.4%51%-22.7%
URGN34.04-1.3%51%-16.8%
PRGO15.82-0.9%52%+4.8%
GMED81.83+0.5%53%+9.4%
VOR18.33+0.4%53%+0.1%
AMLX27.09-0.4%54%-9.2%
OMDA19.24+1.5%54%-0.8%
ATR127.07+0.4%55%+2.1%
ANAB48.77+0.1%55%-4.0%
RDNT70.05-0.4%55%-2.5%
HCA465.26-0.8%55%+7.5%
DNTH79.33+3.3%55%-9.7%
BHC6.35-1.4%55%+10.1%
TNGX22.19-4.9%55%-8.7%
RDY13.75+4.1%55%+9.9%
INDV34.56+0.3%55%-6.3%
JAZZ205.70-3.9%56%-13.7%
CVS92.53-1.0%56%+5.3%
IBRX7.81-5.0%56%-8.3%
BLLN111.46+3.4%56%-8.4%
CMPS11.05-1.2%56%-16.5%
ELVN41.49-0.1%56%-9.8%
DVA184.03+0.2%57%+3.3%
CGON61.56-0.2%57%-11.6%
ASTH37.23-0.6%57%+6.0%
COGT30.91-1.0%57%-3.0%
BFLY6.66-1.5%57%-27.2%
ERAS14.99+4.2%58%+6.1%
MMED18.66+1.7%58%-8.9%
AXGN38.02-0.1%58%-12.3%
GRDN39.19-0.6%58%-3.8%
HLN10.20-0.7%59%+11.2%
TVTX49.97-0.2%59%-18.8%
VCYT48.20+0.6%60%+6.6%
CORT87.12+1.5%60%-24.7%
MBX50.29+3.7%60%-12.6%
INCY113.31-2.1%60%-9.2%
ASND245.15+0.7%61%+6.6%
ALKS44.44+1.9%61%+10.7%
AGIO36.85-0.4%61%+10.3%
PVLA126.23+0.9%62%-9.7%
TWST145.25+3.8%62%-19.1%
HRMY36.83+1.9%62%-7.9%
BHVN14.45+4.1%63%+8.9%
IRON77.66+4.2%63%+19.6%
COR330.00-0.3%64%+8.6%
DFTX35.68+0.0%64%-7.1%
WRBY25.28-2.4%64%+2.5%
KRYS313.66+0.7%65%-6.9%
BTSG58.88-2.0%66%+4.1%
NVS153.81+1.8%66%+4.7%
AGL90.34+0.7%66%+13.6%
ICUI165.96-0.4%66%+1.2%
BAX25.29-0.0%67%+7.7%
OMER16.29-1.7%67%-16.2%
MOH204.79-2.1%68%+8.0%
AMPH25.47+1.3%69%-7.0%
SLS11.34-1.7%69%-2.2%
ETON50.17+0.3%69%-15.2%
VCEL43.04+1.2%69%+7.0%
AZTA37.17+1.8%70%+8.5%
AUPH17.04+1.1%70%+3.1%
OPCH31.23+0.0%70%+36.4%
QGEN50.37-0.0%71%+11.9%
PGNY28.13-2.9%71%+10.2%
UFPT291.28-1.5%71%-2.7%
EWTX39.17-0.4%72%-1.6%
ORKA•90.33+12.7%72%+7.3%
CERT10.61+2.7%73%+16.2%
ZLAB•24.34+1.3%73%-5.3%
CNMD47.68-3.2%73%+2.6%
MRVI7.58+3.6%73%-0.7%
ROIV36.05-1.2%73%-2.5%
ABSI9.45+2.9%73%-0.4%
NEO16.69+0.6%74%-13.5%
PEN325.22+0.3%74%+1.9%
SOLV85.81+0.5%74%-4.2%
REPL12.47+8.8%74%-0.7%
CLOV4.56-0.9%74%+5.3%
HSIC84.51-0.5%74%-1.7%
BRKR58.23+1.1%75%-8.0%
RMD253.20+0.1%75%+14.0%
UNH410.70-1.8%75%+8.7%
RVMD183.90-1.7%76%-8.8%
ABCL12.08+2.2%76%-13.2%
ADPT26.27+3.0%76%-7.9%
PTGX140.32+1.4%76%-1.5%
NEOG12.21+0.2%77%-11.0%
CHE512.90-0.0%77%-0.3%
KNSA72.98-4.9%77%-4.1%
PSNL15.88+0.2%78%-2.7%
SHC18.39+1.6%78%-0.3%
GRAL139.91+5.6%79%+5.5%
KYMR114.84+3.7%80%+2.5%
SYRE92.91+2.9%81%+8.3%
LNTH99.92+0.1%81%+0.2%
RGEN180.17+1.8%81%-7.2%
XNCR29.18+15.9%81%+14.0%
NHC223.70-5.2%81%-1.0%
ACHC31.34-0.5%82%+12.3%
TFX136.80+0.4%82%+7.4%
TRAX43.48-1.3%82%+18.6%
ILMN271.04+0.6%82%-0.3%
AVAH13.18-1.5%83%+3.9%
KOD89.60+2.2%84%-0.4%
OSCR31.10+0.4%84%+4.9%
EHC124.10+0.0%84%+0.1%
NRIX•25.55+0.8%84%+7.9%
BIO372.43+0.7%85%-1.4%
ICLR183.78-0.8%85%+4.7%
GH173.25+2.5%86%-2.3%
LIVN80.62-0.3%86%+4.4%
TGTX54.79+1.1%86%-2.5%
CI305.78-0.4%86%+12.5%
PLSE52.66-0.7%87%+0.6%
HUM417.22-1.1%87%+7.1%
ONC370.87-1.8%87%+1.1%
NTRA404.90+0.2%87%-1.7%
LH329.90+0.3%88%+6.6%
MCK992.87-0.8%88%+16.0%
LGND308.30+1.6%88%-1.8%
NUTX209.01-0.3%88%-1.8%
DHR232.97+1.1%88%+2.5%
IOVA13.78-2.2%88%+25.4%
GKOS178.27-0.3%89%+12.4%
THC268.95+0.2%89%+4.3%
HQY103.75-0.2%89%+17.3%
ELV431.32-2.0%89%+9.3%
CNC68.03-3.0%89%+8.8%
ARQT•31.81+2.0%89%+16.4%
TEVA39.95+1.4%91%+2.8%
ADUS121.17-0.5%91%+8.3%
UTHR592.84+0.9%92%+22.1%
CAH251.54+0.8%92%+14.2%
TMO684.89+1.6%92%+0.9%
MD29.04-0.9%92%+12.0%
DGX242.95+0.4%92%+2.2%
IQV273.60-2.1%93%+1.0%
HCSG•25.12-0.7%93%+20.9%
RVTY160.39+1.0%93%+6.2%
MTD1669.62-0.0%94%+8.0%
CDNA69.10-0.2%94%+7.0%
FTRE23.83+0.8%94%+18.8%
HAE119.19+0.6%94%+12.7%
LFST13.06+1.0%94%+10.3%
BDX196.39-1.3%94%+6.8%
VTRS18.29+1.6%95%+0.1%
WAT455.98+0.5%95%+2.9%
HSTM34.86-0.9%95%+19.6%
A175.96+1.7%96%+0.4%
VEEV318.18-1.5%96%+13.7%
MANE137.39-1.0%96%+19.5%
GMAB44.69+2.0%97%+26.4%
PACS48.76+2.4%97%+13.2%
MEDP676.77+1.1%98%+9.9%
CAI32.46+1.4%98%+2.2%
HNGE111.71+0.2%98%+20.8%
HTFL57.01+0.5%98%+14.2%
RPRX64.76+1.4%98%+10.9%
MMSI94.20+1.0%98%+8.3%
AMN•49.00+2.1%98%+43.0%
PCRX36.38-0.1%98%+43.3%
TAK20.43+0.9%98%+8.1%
EXEL65.11+0.9%98%+11.5%
SGRY•23.25+47.6%98%+58.3%
AVTR17.29+0.0%98%+13.1%
WST394.73+0.7%99%+5.1%
AMRX21.02+3.1%99%+2.5%
OGN13.74-0.1%99%+0.1%
CON40.20+2.4%99%+13.7%
ITGR126.52-0.0%100%+0.1%
CRL357.27+3.4%100%+21.3%
HALO128.01+1.9%100%+13.4%
TECH72.69+0.2%100%+0.2%
• = 当日在推送名单
同板块另有 1 只当日无行情,未列入上表(红色 = 落后超过 3 个交易日,停更 / 停牌 / 可能已退市,价格已过期):
BLFS 截至 10-07(落后 13 个交易日)⛔
只呈现当天发生了什么:哪些票进了推送名单、价格与成交量、指标带的状态。不含任何买卖建议。数据收盘后生成,非实时。