OMER

Omeros医疗
16.57-1.72%52周 6.24~21.24位置 69%
数据截至 2026-10-23 · 首次入选 2026-09-22 · 最近入选 2026-09-22 · 历史入选 1 次
大涨股 ← 09/22 清单
DATY(EMA21 高/低带)收盘在上沿之上否则 · WAVET(EMA126 高/低带)收盘在上沿之上否则
图上方的图例可点击,单独开关均线和 DDYJ 标记。MA 为收盘价简单均线。DDYJ 基于 ZIG,历史标记会随新数据重绘—— 历史位置不代表当时就标在那里。

入选日消息 · 09/22

当日无记录(第 5.5 步结果未落盘)

同板块对比 · 医疗

全库同板块 302 只,按 52 周价格位置升序(不是推荐排序)。⚠ = 52 周高/低超过 20 倍,极可能是拆并股未回补,位置不可信。
代码收盘今日位置近20日
BIAF2.80-11.7%0%⚠-64.7%
PFSA0.84-17.7%0%⚠-61.5%
AMIX2.42-3.2%0%-39.8%
EYPT0.40-7.0%0%⚠-89.0%
TNON2.20-1.8%0%⚠-29.7%
ADVB3.17-8.4%0%-50.3%
SION3.60-5.3%0%-31.2%
VKTX24.40-5.5%0%-31.4%
GPCR21.19-3.4%1%-41.0%
MLYS20.55-4.3%2%-20.5%
IONS42.93-2.2%2%-3.5%
MEDS2.23-3.0%2%⚠-28.3%
AVTX6.93-7.0%2%-55.2%
TENX1.72-2.3%2%-5.0%
INSM93.39-1.8%2%-20.7%
NAMS19.71-8.7%3%-12.7%
SNDX13.40-1.3%5%-26.4%
OCUL6.50-1.7%5%-32.6%
XENE35.34-3.2%5%-4.3%
NKTR37.22-3.7%5%-34.8%
COLL22.96-2.3%5%+1.9%
HROW28.44+1.0%5%-14.0%
PTCT60.59-3.9%6%-3.3%
CAPR5.93-3.3%8%-29.1%
GLUE10.84-2.4%8%-7.9%
ALMS6.78-0.6%9%-4.5%
PBLS24.44-9.2%9%-21.7%
AHCO6.02-2.4%10%+6.7%
ACAD19.73-2.9%11%-4.6%
ALHC8.06-4.4%11%-1.8%
RARE15.65-1.9%11%+7.9%
ANIP72.61-1.5%11%-1.9%
TMDX70.74-1.8%11%-17.1%
NUVB4.57-2.8%11%-20.4%
ZYBT1.50+2.7%12%+14.9%
CELC65.25-0.5%12%-17.9%
DYN15.62-1.0%12%-2.6%
MDLN34.09-2.3%13%-1.8%
NVO39.05-1.0%14%+0.6%
RCUS18.54-4.2%14%-25.8%
AORT23.30-2.8%14%+3.0%
LEGN19.27+2.0%14%+0.8%
SUPN40.70-3.3%14%-4.6%
QDEL13.73+1.9%15%+25.5%
VERA27.99-3.6%15%-14.0%
PRCT19.96-0.3%15%+16.0%
ZTS81.03-1.2%15%+14.0%
LMAT84.45-1.0%16%+3.6%
AXSM145.04-7.1%16%-25.7%
XRAY9.43-0.7%17%+0.3%
WGS56.15-16.4%17%-36.5%
NTLA11.21+0.4%18%-4.6%
MLTX11.85-4.0%18%-1.6%
PBH47.80-3.4%18%+2.6%
MDGL434.24-4.2%18%-15.9%
IRTC121.27+1.4%18%+9.9%
SNY41.60-0.9%19%+1.2%
SMMT15.47-0.5%20%-0.9%
CYTK61.23-1.8%20%-5.3%
BEAM24.05-2.1%21%-0.9%
CRSP49.39-1.2%21%-8.9%
IMNM17.99-1.5%22%-16.0%
QURE22.43-2.9%22%-41.3%
IDXX560.38-1.1%22%+7.9%
BKD10.08-1.1%23%-9.3%
ABVX88.01-2.5%23%-3.3%
STOK25.04-2.6%24%+1.0%
ENOV21.08-2.4%25%+14.2%
MIRM80.39-3.3%26%-10.4%
TYRA20.45-2.0%26%-6.0%
ATEC11.11-2.2%26%+9.8%
ADMA10.68-2.5%26%+13.9%
COO61.21-0.7%26%+10.5%
TRVI12.61-2.6%27%-12.5%
IART11.91-3.4%27%-26.1%
MNPR70.65-2.7%28%-17.1%
BCRX7.65-1.7%28%-10.9%
LQDA•42.65+7.5%29%-37.7%
DOCS33.39-0.9%30%+26.7%
AZN171.49-0.6%30%+2.9%
BMRN55.95-1.2%31%-7.2%
RYTM89.27-1.8%31%-9.5%
CLDX29.25+1.0%31%-5.9%
QTTB8.65-1.7%31%-1.4%
ALC70.17-0.7%32%+8.8%
PAHC38.80-2.5%33%+12.6%
ESTA63.80+0.4%33%-3.3%
PHG26.89-0.1%33%+7.7%
OMCL37.75+1.8%33%+12.2%
DNLI18.41-1.3%34%-9.7%
KURA9.61-2.5%34%-10.7%
ALGN154.51-0.6%35%+5.3%
STAA22.61+0.5%35%+10.2%
PRVA22.41-2.1%35%+13.7%
TDOC6.34+0.3%35%+4.1%
SGRY15.75-0.9%36%+9.4%
ARWR58.02-0.6%36%-12.0%
ELAN22.52-0.7%36%+0.9%
IMVT28.41-2.4%37%-14.7%
HIMS27.71-4.9%38%-5.8%
TARS68.20-5.4%38%-9.9%
BBIO68.56+0.6%39%+4.6%
PCVX60.43-3.9%40%+7.5%
GEHC71.45+0.0%41%+7.2%
PRAX252.96-2.3%41%-9.9%
NVST23.60-1.5%41%-1.5%
SRRK41.49-1.1%42%-14.7%
INVA20.66-1.9%42%-0.4%
NVCR14.68-2.8%42%-7.3%
GSK50.75-0.9%42%+3.1%
RDY13.21-0.2%43%+7.8%
SNN30.83-0.2%43%+14.6%
ZBIO26.87-4.8%43%-0.3%
BBNX19.16-0.9%43%-10.9%
ABT103.70+1.2%43%+2.4%
VRDN22.37-2.0%44%+9.3%
UHS186.89-0.7%44%+4.5%
ENSG175.59-1.5%45%+0.2%
SNDA33.82-0.1%46%-10.3%
PHVS31.41+2.4%47%-1.9%
AGEN6.33-2.8%48%-25.9%
NVAX9.70-2.9%49%-8.7%
IDYA34.71-3.9%50%-5.4%
STE232.15-0.0%50%+11.1%
WAY28.85-0.4%50%+16.8%
TEM67.61+6.0%51%-20.5%
CLYM10.19-3.3%51%-12.6%
INBX93.38-3.8%51%-6.3%
ARGX873.71-0.2%52%-8.9%
BLLN107.77+2.0%52%-12.4%
DNTH76.78-2.2%52%-13.3%
OMDA18.95-0.2%52%-3.6%
GMED81.41-0.3%52%+9.2%
URGN34.49-1.9%52%-16.6%
BLTE147.33-2.0%52%-12.0%
PRGO15.96-2.5%53%+3.5%
PGEN6.19-3.1%53%-20.1%
VOR18.26-3.6%53%-1.4%
ATR126.55-1.2%53%+2.2%
AMLX27.20-4.8%54%-7.8%
ANAB48.73+1.3%55%-4.5%
INDV34.47-2.4%55%-3.8%
ERAS14.39+2.5%55%+1.0%
RDNT70.34+0.1%56%-0.6%
MMED18.34+0.3%56%-8.2%
ELVN41.52-1.0%56%-7.2%
DVA183.64-1.3%56%+2.9%
HCA469.03+0.4%57%+7.7%
CMPS11.18-3.9%57%-14.4%
CGON61.71-1.3%57%-8.1%
BHC6.44-0.8%57%+13.2%
BHVN13.88-5.5%58%+6.9%
ASTH37.45-1.5%58%+3.0%
IRON74.51-0.7%58%+14.2%
ALKS43.63-1.2%58%+6.8%
HRMY36.13+0.3%58%-12.4%
COGT31.21-0.3%58%-3.4%
CVS93.47-1.1%58%+4.9%
MBX48.50-3.9%58%-9.6%
BFLY6.76-0.7%58%-28.0%
AXGN38.06+3.8%58%-12.3%
CORT85.86-20.1%59%-26.0%
VCYT47.93+4.1%59%+5.5%
ASND243.37+0.2%59%+7.9%
TWST139.92+3.3%59%-23.5%
GRDN39.44-0.4%60%-4.3%
TVTX50.08-4.5%60%-15.7%
IBRX8.22-1.1%60%-2.6%
TNGX23.34-16.4%60%-6.3%
NVS151.12-3.3%60%+3.9%
PVLA125.10-1.0%61%-9.5%
ORKA80.15-1.2%61%-5.1%
HLN10.27-1.0%62%+10.9%
JAZZ214.00-0.3%62%-10.1%
AGIO37.00-0.5%62%+13.6%
ZLAB•24.03+9.0%63%-3.8%
DFTX35.67-0.9%64%-1.4%
KRYS311.50-2.7%64%-9.9%
COR331.00-2.2%65%+7.8%
INCY115.71-1.0%65%-6.6%
AGL89.71-0.6%65%+11.1%
AMPH25.14-3.5%66%-3.8%
VCEL42.53-1.0%67%+7.1%
ICUI166.62-1.0%67%+1.0%
BAX25.30-1.4%67%+8.3%
REPL11.46-4.4%67%-7.3%
AZTA36.50+1.4%67%+7.3%
WRBY25.91+0.9%68%-3.0%
BTSG60.11-1.2%68%+6.2%
ETON50.00-0.0%69%-13.3%
OMER16.57-1.7%69%-17.5%
AUPH16.86-2.7%69%+2.6%
CERT10.33+2.4%69%+13.4%
MRVI7.32+3.5%69%-3.7%
SLS11.54+1.7%70%-0.6%
OPCH31.22-0.2%70%+35.3%
QGEN50.39+0.3%71%+14.1%
ABSI9.18-2.0%71%-5.7%
MOH209.15-3.5%71%+9.6%
ADPT25.51+4.5%72%-13.3%
SOLV85.41-2.3%72%-4.6%
EWTX39.31-1.7%73%-0.1%
NEO16.59+1.2%73%-14.2%
GRAL132.55+4.3%73%+4.5%
BRKR57.59+0.5%73%-10.3%
PEN324.39-0.2%73%+1.7%
XNCR25.18-2.6%73%+5.8%
UFPT295.78-0.5%74%+0.0%
ABCL11.82+4.0%74%-6.9%
SHC18.10-0.2%74%-1.3%
KYMR110.76-0.1%74%-1.1%
PTGX138.43-0.8%74%-2.4%
RMD252.86-0.1%75%+13.9%
CLOV4.60-2.7%75%+2.4%
ROIV36.49-2.6%76%+1.9%
PGNY28.97-0.5%76%+13.9%
HSIC84.96-1.2%76%-1.6%
NEOG12.19+1.8%77%-11.4%
CHE512.98-1.4%77%+0.2%
RGEN176.93-1.0%78%-6.7%
SYRE90.33-2.2%78%+5.4%
PSNL15.85+0.2%78%-3.7%
RVMD186.99-0.4%78%-8.8%
UNH418.09-1.6%79%+11.0%
CNMD49.25-0.4%80%+8.5%
LNTH99.80-0.3%80%+0.1%
TFX136.29-0.2%81%+11.6%
KOD87.63+2.2%81%+170.9%
ILMN269.42+0.0%81%-0.2%
ACHC31.51-1.2%82%+12.2%
GH169.08+3.8%82%-4.6%
TRAX44.05+2.1%83%+28.0%
OSCR30.99-7.0%83%+4.7%
BIO369.95+1.8%84%-2.9%
NRIX25.34-0.7%84%+10.1%
EHC124.09-1.5%84%+0.5%
TGTX54.17+1.9%84%-5.7%
LGND303.53-1.4%85%+0.7%
AVAH13.38+0.5%85%+7.8%
DHR230.50+0.3%85%+2.7%
KNSA76.73-5.0%85%+2.2%
ARQT•31.20-3.1%85%+15.9%
ICLR185.27-0.1%86%+7.5%
LH328.95-0.3%87%+6.2%
LIVN80.90-0.5%87%+5.6%
NTRA403.95+0.6%87%-2.1%
PLSE53.02+0.6%87%+2.7%
CI306.95-2.8%88%+12.8%
TMO673.82-0.4%88%-0.2%
HUM422.07+0.3%88%+6.1%
NUTX209.59+1.7%88%-4.8%
THC268.45-0.8%88%+3.4%
TEVA39.41-2.0%89%+0.6%
UTHR587.50+0.5%89%+23.6%
GKOS178.88+1.2%89%+15.8%
HQY103.97+3.0%90%+17.8%
MCK1000.77-1.1%90%+15.5%
CAH249.57-2.4%90%+13.3%
IOVA14.09-0.4%91%+28.1%
NHC236.01-2.9%91%+3.8%
DGX241.89-0.6%91%+2.4%
RVTY158.77+0.9%91%+5.1%
A173.07-0.5%91%+0.2%
VTRS18.00-2.6%92%+1.0%
ONC377.63-1.2%92%+4.7%
FTRE23.63-1.2%93%+18.8%
ADUS121.81-0.7%93%+7.6%
LFST12.93+2.9%93%+9.2%
AMRX20.38-0.5%93%+3.1%
HAE118.51+2.0%93%+12.5%
WAT453.67-0.4%94%+4.6%
MTD1670.29-0.9%94%+10.5%
ELV439.95-1.2%94%+11.1%
CAI32.00+0.9%94%+0.1%
CDNA69.21+0.1%94%+8.7%
CNC70.17-1.5%94%+13.5%
HCSG25.30+2.1%95%+20.2%
MEDP669.20+2.3%95%+8.1%
PACS47.64+0.3%95%+15.4%
MMSI93.30-0.7%96%+6.6%
CON39.25-1.8%97%+12.1%
EXEL64.53-1.2%97%+11.0%
MD29.29-0.9%97%+11.3%
WST392.15-0.5%97%+5.9%
CRL345.37+1.7%97%+17.9%
IQV279.36+0.4%97%+3.3%
HTFL56.71+2.3%97%+15.3%
MANE138.78+0.2%97%+19.1%
GMAB•43.79+9.5%97%+24.0%
HNGE111.52+1.4%98%+16.7%
BDX198.91-0.8%98%+8.2%
TAK20.24-0.6%98%+7.3%
RPRX63.86+0.2%98%+9.7%
VEEV323.04+0.2%98%+15.1%
AVTR17.29+0.8%98%+13.4%
PCRX36.42+0.2%99%+45.0%
OGN13.75+0.0%99%+0.1%
HALO125.63+0.9%99%+10.3%
AMN•48.01+2.5%99%+38.9%
TECH72.55-0.1%100%-0.1%
ITGR126.54-0.0%100%+0.2%
HSTM35.16+1.6%100%+20.8%
• = 当日在推送名单
同板块另有 1 只当日无行情,未列入上表(红色 = 落后超过 3 个交易日,停更 / 停牌 / 可能已退市,价格已过期):
BLFS 截至 10-07(落后 12 个交易日)⛔
只呈现当天发生了什么:哪些票进了推送名单、价格与成交量、指标带的状态。不含任何买卖建议。数据收盘后生成,非实时。