NN

NextNav科技
11.28+11.90%52周 8.98~24.42位置 15%
数据截至 2026-10-26 · 首次入选 2026-10-26 · 最近入选 2026-10-26 · 历史入选 1 次
大涨股 ← 10/26 清单
DATY(EMA21 高/低带)收盘在上沿之上否则 · WAVET(EMA126 高/低带)收盘在上沿之上否则
图上方的图例可点击,单独开关均线和 DDYJ 标记。MA 为收盘价简单均线。DDYJ 基于 ZIG,历史标记会随新数据重绘—— 历史位置不代表当时就标在那里。

当日消息

无当日消息

同板块对比 · 科技

全库同板块 315 只,按 52 周价格位置升序(不是推荐排序)。⚠ = 52 周高/低超过 20 倍,极可能是拆并股未回补,位置不可信。
代码收盘今日位置近20日
WETO0.86+0.6%0%⚠-48.5%
BIYA1.25-0.4%0%⚠-38.7%
CSIQ8.85-4.1%0%-15.1%
SOUN4.24-4.3%0%-27.3%
LAES1.52-1.9%0%-33.3%
CYCU2.20+1.9%0%⚠-20.6%
WYFI9.52-4.6%1%-49.4%
ARRY3.15-1.3%1%-17.8%
CBRS108.37-2.2%1%-44.9%
FCUV3.54+4.0%1%⚠-28.9%
YXT1.27+3.3%1%⚠-48.4%
DAIC1.04-11.9%1%⚠-68.1%
CLS246.65-5.1%1%-30.8%
BBAI2.12-0.9%1%-20.3%
RGTI11.44-0.7%1%-28.3%
APLD17.83-2.3%1%-27.3%
QBTS11.54-1.0%1%-31.2%
CIFR7.71-2.9%1%-53.9%
INDI1.59-2.5%1%-45.2%
NXT76.48-3.1%1%-3.3%
BRUN7.48+3.5%1%-53.9%
PONY5.05-1.8%2%-27.2%
INFQ8.63-1.4%2%-38.9%
RZLV1.47+0.0%2%-30.7%
VRRM3.09+0.0%2%+3.3%
VNET3.93+5.6%3%-34.3%
QUBT6.41-2.3%3%-25.2%
CSQR14.34-4.0%3%-11.2%
VISN6.29+3.1%4%+3.3%
GDS22.81+2.5%4%-28.0%
CRWV55.19+1.8%4%-35.1%
FN325.24+3.3%4%-20.7%
AEVA9.91-2.6%5%-30.6%
IPGP72.81+2.4%5%-5.7%
FOUR36.99-4.6%6%-0.1%
NVTS8.40+0.2%6%-28.4%
CORZ13.51+3.1%7%-18.2%
ORCL126.06-0.1%7%-4.9%
SRAD12.60+5.4%8%+1.0%
BDC102.99-1.1%8%-6.2%
QNT37.53+2.8%8%-23.6%
ADIG16.36+0.8%9%-11.7%
SHAZ23.50+2.3%9%-55.6%
POET5.37-1.6%9%-27.5%
OSIS198.09+0.3%9%+2.6%
FICO708.07-13.2%10%-15.8%
VELO6.49-2.3%10%-40.8%
STNE8.33-27.4%10%-10.1%
EEFT63.95-2.5%10%-1.5%
IONQ30.76-1.6%10%-31.0%
AMKR36.81-6.3%11%-30.8%
LIF44.02-2.7%11%+10.1%
INFY12.43+0.6%12%+18.2%
ONDS6.16-0.6%12%-19.8%
LPTH7.43+1.9%12%-24.4%
MRAM12.79+1.6%12%-29.5%
NUAI2.97+0.3%13%-57.3%
RMBS90.32+5.5%13%-11.6%
FIS36.87-1.8%13%+7.5%
AOSL21.97+0.3%13%-19.7%
CALX37.68+3.3%14%+13.5%
UI584.72-0.5%14%+5.7%
NVMI316.33+1.6%14%-14.6%
WOLF23.38+2.0%15%-15.2%
LASR36.71+1.0%15%-7.2%
NN•11.28+11.9%15%-20.8%
ITRI87.73+0.1%16%-0.9%
GTM4.27-1.8%18%+18.9%
TTMI85.50+6.7%18%-31.2%
FIG23.52-4.5%18%+16.1%
HLIT10.20+1.5%19%-3.6%
MBGL18.68-0.4%19%+5.2%
AIP19.44+2.0%19%-15.9%
INTU•339.89-1.0%20%+26.2%
ALGM32.32+2.7%20%-12.5%
VPG54.13+1.7%20%-23.6%
FLEX76.99+0.6%21%-31.9%
GFS45.00+1.4%21%-5.8%
MKSI202.28+2.9%22%-21.7%
OLED88.47+1.7%22%+17.2%
PLAB27.87-1.0%22%-8.6%
DUOL138.60-3.1%22%+3.2%
PAGS8.56-25.2%22%-3.8%
ALKT15.71-2.0%22%+17.3%
CLRO4.97+52.9%23%-2.5%
ACMR50.96+0.8%23%-32.9%
NVEC75.56+4.0%24%-31.2%
KD•14.68-0.5%24%+30.7%
SKHY142.62+4.1%24%-21.6%
NOK8.64+6.1%24%-14.6%
SHLS7.34-3.2%25%-1.1%
AAOI71.94+6.6%25%-25.7%
ESE235.57+1.5%25%-11.5%
CAMT123.31+1.8%25%-13.5%
SANM161.34+3.6%25%-26.7%
CLBT12.23+1.1%25%+10.5%
HIMX11.50+1.6%25%-17.6%
BLZE8.59+3.0%26%-36.6%
VSH26.71+0.0%26%-17.1%
GLW127.74+3.3%26%-15.7%
PSN49.99+1.9%27%+20.2%
PEGA36.71+0.8%27%+10.5%
BL34.18-1.8%27%+28.7%
VECO42.54+1.1%27%-13.3%
OUST29.71+0.1%28%-27.4%
RXT2.71-4.2%28%⚠-28.5%
INOD59.91+0.9%28%-10.3%
GPRO1.03+2.0%28%-22.6%
HUBS263.99-2.5%29%+30.1%
CRDO151.15+2.6%29%-21.5%
BELFA166.51+3.6%29%-17.0%
AKAM98.50+5.3%29%-9.6%
AEHR56.60+2.3%29%-42.5%
MNDY103.77-2.6%30%+31.3%
ONTO203.53+2.4%32%-29.5%
VERX15.17-1.4%32%+37.2%
SITM464.70+1.0%34%-29.2%
UMAC16.62-2.4%34%-30.6%
VNT34.60+0.7%35%+11.8%
LYFT17.06+0.7%35%+14.7%
VYX8.16-2.7%36%+19.5%
CEVA29.41+2.8%36%-15.2%
PDFS40.82+3.8%36%-17.9%
JBL275.68+0.6%36%-13.6%
DOX62.68-0.1%36%+9.2%
MTSI243.58+3.1%37%-12.6%
AXTI56.27+8.0%37%⚠-23.6%
WIX80.38-1.9%37%+15.5%
VICR194.77+10.6%38%-31.7%
TEL213.86+2.8%38%-0.4%
DBD68.82-0.5%38%+13.0%
SMCI32.69-0.8%38%-21.8%
AMBA66.82+0.5%38%-2.7%
NABL5.15+0.6%38%+27.2%
CDNS322.17+1.8%39%-1.4%
GRND13.12-4.1%39%-16.0%
BELFB209.41+5.0%39%-15.6%
VIAV31.88+4.7%39%-22.0%
ERIC10.89+2.2%39%+15.6%
GLOB•45.00-0.1%39%+33.2%
OTEX27.63-1.1%39%+24.3%
KVYO20.71-1.9%39%+34.5%
ADBE258.62-2.0%39%+12.0%
SIMO189.18+1.0%40%-32.0%
STM45.19+2.7%40%-14.3%
KLIC75.50+2.4%40%-17.6%
ALAB259.51+0.9%40%-26.1%
IBM253.44-0.0%41%+14.9%
YOU46.07+1.5%41%+14.1%
Q114.07+3.9%41%-8.7%
PGY18.88-1.1%41%+11.1%
DOCN99.53+6.8%41%-27.0%
AMBQ51.06+1.4%42%-25.2%
OCTV21.51+1.0%42%+15.8%
TSEM178.75+6.7%42%-20.9%
ATEN25.79+1.3%42%+1.1%
TRMB63.37-0.2%42%+10.2%
BHE66.95+1.7%43%-19.1%
EPAM137.56+1.0%43%+27.9%
ADEA21.43+1.1%43%-14.0%
CNXC•32.01-3.0%45%+25.8%
EXTR22.70+3.3%46%+8.1%
IDCC324.26-0.9%46%-0.9%
QMCO18.69+6.1%46%-40.5%
AI12.79+2.6%47%+22.9%
TYL386.38-1.0%47%+19.2%
BR181.09-1.2%47%+11.2%
ADSK249.45-1.1%48%+20.4%
GEN24.41-1.9%48%+17.1%
PATH14.30+1.2%48%+17.3%
CHKP159.63+0.4%48%+23.5%
BSY39.84+0.4%49%+27.3%
ST40.69+0.8%49%-2.5%
LFUS364.03+3.6%49%-15.2%
SABR1.64+7.9%49%-21.9%
PAY32.52-2.5%49%+8.7%
PLXS222.32+2.5%52%-16.1%
TTAN83.12-4.5%52%+38.7%
BAND46.89+6.1%52%-23.1%
SNPS454.33+5.6%52%+8.8%
KSPI90.14-1.7%52%-5.9%
APH75.27+1.6%53%-11.0%
PENG54.92+2.8%53%-0.1%
CTS53.92+1.6%53%-9.1%
GWRE183.96-2.7%53%+26.7%
PI172.23+3.1%54%-2.6%
KN32.65+1.5%54%-12.3%
APPS9.62-2.4%55%-14.3%
BMI•155.95+3.1%55%+23.3%
CGNX55.63+0.1%55%-5.3%
DAVE323.01-8.9%56%+0.7%
PCOR62.77-0.4%56%+27.9%
ROG127.72+2.2%56%-6.5%
CXM6.71+0.3%56%+34.7%
BSP46.63+5.8%56%+38.9%
TOST32.13-1.8%57%+5.8%
JKHY162.35-0.1%57%+9.8%
LOGI109.89+0.2%57%+9.5%
GDDY109.82-2.6%58%+17.2%
BB9.19+3.0%58%+4.4%
VSAT66.39+8.0%58%-7.3%
NOVT144.02+2.3%59%+1.4%
APPF214.32+1.8%59%+8.3%
ALNT90.11+2.8%59%-21.2%
SONY26.03-0.2%61%+11.6%
ZM98.04+2.4%62%+12.3%
G40.48-0.9%63%+24.2%
GIB81.90-0.1%63%+21.0%
SPSC90.56-2.2%64%+11.8%
CTSH69.34-1.7%65%+22.2%
FEIM67.28+4.8%65%-18.4%
SYNA117.35+0.1%65%+16.9%
BLKB•55.07-0.8%65%+30.0%
EFOR41.82-4.1%66%+27.4%
FSLY25.61+4.9%66%+2.8%
CSCO•110.24+3.5%66%+3.3%
U40.33-1.1%67%+1.2%
VRNS49.15+0.6%67%+2.6%
ASAN12.01-0.1%67%+39.0%
TDC34.85-0.1%67%+22.1%
CCC7.70+0.4%68%+16.3%
XYZ74.55-2.5%68%+1.7%
DLO14.44-4.1%69%+4.5%
SNX250.48+1.3%69%-2.4%
NCNO23.42+1.1%70%+25.9%
AVT89.65+1.8%71%-11.6%
NICE122.41+1.0%71%+12.2%
PAYX•115.70-2.0%71%+16.5%
KEYS326.04+3.6%72%-9.4%
BILL49.93-1.5%72%+20.0%
SSNC82.01-1.1%72%+5.1%
HPE58.72+3.6%72%-6.2%
SAP238.55+0.2%72%+14.0%
EVTC30.94-4.6%72%+12.5%
DELL467.09+2.3%74%-14.0%
P131.33+6.5%74%+1.5%
AGYS123.45+2.3%74%+27.1%
ACN•247.23-0.9%75%+41.7%
INGM28.48+2.9%75%+7.6%
TDY645.47+3.2%76%+5.7%
FTV60.78+0.9%76%+9.0%
ARW214.44+2.2%76%-7.0%
ACIW55.68-0.4%77%+13.6%
ASX39.91+3.2%77%-8.9%
NTCT40.76+2.7%77%+3.4%
TWLO263.65+0.7%78%-8.1%
ROP•441.65+0.8%80%+24.8%
CNXN88.41-0.3%80%-1.4%
DGII76.27+1.8%80%-2.5%
IT231.03+0.3%80%+24.4%
RAL67.87+2.1%80%-3.0%
WK86.51+0.8%80%+26.9%
RELY24.57-1.0%81%+12.2%
QTWO69.82+0.6%82%+26.7%
SCSC60.98-0.1%82%+5.5%
GRMN292.92-0.3%83%-0.4%
NAVN27.20+0.9%84%+36.1%
RNG86.31+3.5%84%+13.4%
SHOP168.18-0.3%84%+16.8%
CPAY399.72-2.1%84%+0.9%
WEX192.09-2.7%85%+8.5%
PLTR198.84+1.1%87%+6.1%
CRSR13.60-0.9%87%+0.7%
NTAP222.08+3.1%87%+8.6%
PTC194.25+0.2%87%+39.1%
IOT44.65-0.6%88%+17.7%
HPQ34.09+1.3%89%+8.8%
FTNT183.33+1.9%89%+4.0%
EXLS41.77-1.3%89%+20.7%
DFIN54.21-2.4%90%+13.7%
MSFT532.60+1.5%90%+4.6%
SAIL21.75-0.2%90%+5.7%
NATL46.99-0.3%90%+2.7%
RPD•17.93+20.3%90%+51.9%
ZETA33.70-0.8%90%+16.2%
FROG99.61-1.0%91%+12.2%
FIVN37.74+0.3%92%+8.9%
FFIV461.60+1.4%92%+6.0%
NTNX72.71+3.0%92%+5.8%
DSGX94.77+0.9%93%+20.2%
CACI665.00+4.9%93%+7.9%
APPN•51.57-1.5%93%+47.3%
CVLT167.73-1.0%93%+13.3%
ADP•301.12-1.0%93%+15.0%
MSI485.62+0.8%93%+7.4%
S25.50+6.2%93%+12.1%
FLYW19.15-1.3%94%+10.7%
PLUS96.51+1.2%94%+7.9%
DT64.18+0.2%94%+11.0%
MANH236.40-0.8%95%+17.1%
ZBRA384.15-0.6%96%+3.3%
GCT59.40+2.0%96%+12.9%
CDW•163.23-1.1%96%+25.2%
PAYC268.25-2.3%96%+21.6%
PRGS46.31-0.3%96%+17.5%
VRSN308.72+2.8%96%+9.4%
INTA47.15-1.8%96%+33.2%
AMPL17.30-0.7%97%+30.1%
SAIC148.51+1.9%97%+13.4%
GTLB56.65+0.7%97%+22.6%
RBRK133.40+3.6%97%+18.0%
DBX37.73-0.3%97%+18.2%
ESTC106.29+3.8%97%+20.9%
NSIT178.72+1.1%97%+14.6%
PCTY176.46-0.4%98%+23.6%
DOCU84.89-0.4%98%+26.7%
FRSH15.36-0.8%98%+22.6%
BOX•43.21+0.1%98%+37.9%
PAYO7.15+0.0%99%+0.1%
RAMP38.17-0.2%99%+1.4%
ALRM64.59+0.7%99%+20.1%
DXC•16.30+1.3%99%+57.5%
QLYS225.15+3.9%99%+29.5%
BRZE•45.84-0.1%100%+97.8%
AVPT16.85+2.1%100%+23.3%
• = 当日在推送名单
只呈现当天发生了什么:哪些票进了推送名单、价格与成交量、指标带的状态。不含任何买卖建议。数据收盘后生成,非实时。